ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области запущен новый швейный цех

 

В исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области начал свою работу новый цех по производству швейной продукции. Для укомплектования участка на средства федеральной целевой программы было приобретено более 20 единиц современного оборудования: швейных машин, оверлоков, петельных и пуговичных машин. 

На расширенном производстве дополнительно трудоустроено 20 осужденных, прошедших специальное обучение в профессиональном образовательном учреждении. В настоящее время работники цеха приступили к выполнению заказа на изготовление одноразовых халатов. Всего планируется пошить 1200 единиц продукции. 

- Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей дало возможность организовать рабочие места и обеспечить оплачиваемой работой осуждённых, - отмечает начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов. - В исправительных учреждениях вопросам трудовой адаптации уделяется особое внимание. Вовлечение в трудовые процессы способствует успешной социально-трудовой адаптации осуждённых к жизни в обществе после освобождения, а также увеличивает выплаты потерпевшим по судебным искам. 

Стоит отметить, что руководство УФСИН активно взаимодействует с правительством области по вопросу увеличения объема закупок товаров, производимых учреждениями уголовно-исполнительной системы Амурской области. С этой целью муниципальным заказчикам было рекомендовано при планировании закупки запрашивать информацию о возможности осуществления поставки необходимого товара исправительными учреждениями области. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

14.07.2020