ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю заключен крупный контракт на распиловку леса и изготовление деревянной тары

 

В Центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №5 УФСИН России по Краснодарскому краю приступили к выполнению контракта на оказание услуг по распиловке 1200 кубических метров круглого леса и сборке из обработанного деревянного сырья 12000 единиц ящичной тары.

Благодаря заключенному руководством ИК-5 договору с крупной региональной коммерческой организацией ООО «Черномортранслес», на деревообрабатывающем участке предприятия учреждения дополнительно трудоустроены 15 осужденных. Общая цена контракта превышает 3миллиона рублей. Полученная прибыль будет направлена на укрепление и развитие материально-технической базы предприятия исправительного учреждения.

В перспективе в ИК-5 планируют заключить еще несколько долгосрочных контрактов, связанных с переработкой леса и изготовлением различного ассортимента изделий из дерева. Это позволит увеличить трудовую занятость осужденных, в первую очередь имеющих исковые требования, и улучшить экономические показатели производственной деятельности колонии в целом.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

14.07.2020