ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные из ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю – лауреаты Всероссийского фестиваля-конкурса актерской и авторской песни

 

Организатором VII Всероссийского фестиваля-конкурса актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь» им. Валерия Золотухина выступил Алтайский государственный институт культуры. Конкурс посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль-конкурс был проведен в дистанционном формате. Участие в нем приняли артисты профессиональных театров из разных городов и регионов России, студенты учреждений высшего и среднего образования в сфере культуры и искусства, участники любительских вокальных и театральных коллективов.

На конкурс представили свои работы и осужденные из ЛИУ-1, занятые в театральной студии колонии. Их творческую деятельность курирует член Общественного совета при УФСИН, актер Алтайского государственного музыкального театра Илья Зуев.

Участников фестиваля оценивало профессиональное жюри под председательством Евгения Галкина – заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, композитора, доцента кафедры оркестрового дирижирования и народных инструментов Алтайского государственного института культуры. По итогам конкурса все три осужденных из ЛИУ-1, представивших свои работы, стали лауреатами.

Это не первые успехи театральной студии ЛИУ-1. Весной этого года коллектив записали и смонтировали видеосказку для Международного конкурса, по итогам которого тоже стал лауреатом.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

14.07.2020