ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения и следственные изоляторы УФСИН России по Республике Татарстан посетили представители региональной ОНК

 

За первые две недели июля подведомственные УФСИН России по Республике Татарстан учреждения неоднократно посещали члены региональной Общественной наблюдательной комиссии. Визиты общественников в условиях ограничительных мер, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, проводились с использованием средств индивидуальной защиты.

В ИК-2 и ИК-18 УФСИН России по Республике Татарстан побывали члены региональной Общественной наблюдательной комиссии Илдар Баязитов и Ильгам Исмагилов.

Общественные наблюдатели Ильнур Сатдинов и Гулия Балафендиева совместно с председателем ОНК РТ Азатом Гайнутдиновым выезжали в свияжскую исправительную колонию №5, где провели прием осужденных по личным вопросам.

Также правозащитники проверили дислоцированные в Казани следственные изоляторы СИ-1 и СИ-2 УФСИН России по Республике Татарстан.

По ходу проверок общественных наблюдателей жалоб и заявлений на условия содержания в учреждениях от осужденных не поступало, нарушений уголовно-исполнительного законодательства не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан

14.07.2020