ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Врио начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Республике Ингушетия

 

Состоялась рабочая встреча врио начальника ОФСИН России по Республике Ингушетия полковника внутренней службы Сергея Ролдугина с Уполномоченным по правам человека в РИ Джамбулатом Оздоевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в организации работы по обеспечению соблюдения прав лиц, находящихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Ингушетия.

Обсуждались вопросы состояния материально-технической базы учреждений ОФСИН региона, а также специфика обращений, поступающих в аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия от лиц, находящихся в СИЗО-1 ОФСИН России по РИ.

Как отметил Джамбулат Оздоев, сотрудничество Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и Федеральной службы исполнения наказания с каждым годом становится продуктивнее и носит партнерский характер.

Сергей Ролдугин подчеркнул, что деятельность подведомственных учреждений ОФСИН строится и будет развиваться с учетом соблюдения прав и свобод содержащихся граждан, а также направлена на совершенствование материально-бытового и медицинского обеспечения, ресоциализацию осужденных через организацию трудовой занятости.

Региональный Уполномоченный и руководитель ведомства договорились о том, что взаимодействие будет нацелено на выработку конструктивных решений и предотвращение нарушений прав человека в уголовно-исполнительной системе.

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Республике Ингушетия

14.07.2020