ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудницы УФСИН России по Республике Башкортостан совершили восхождение на гору Малиновую

 

Представительницы Женского совета Управления ФСИН по Республике Башкортостан покорили одну из красивейших вершин Уральского хребта - гору Малиновую.

Мероприятие было приурочено к Году памяти и славы.

Перед восхождением на гору сотрудницы УФСИН возложили цветы к мемориалу "Вечный огонь" в селе Инзер Белорецкого района, тем самым почтив память павших воинов, ветеранов, и всех тех, кто сражался за Родину и за жизнь будущих поколений.

Гора Малиновая является частью хребта Малидак в который входит первая, вторая и третья Малиновка и гора Кирель. Эта одна из самых доступных и любимых вершин среди туристов в окрестностях города Белорецк высотой более одной тысячи метров. Название вершина получила из-за обилия малины на ее склонах. Именно здесь снималась серия «Каменный мешок» известной киноэпопеи «Вечный зов».

По пути к своей цели девушки смогли насладиться удивительным видом гористой местности, долинами, а также зарядились позитивом и положительной энергией. Смело можно сказать, что надолго сохраняться в памяти участниц восхождения пейзажи Уральских гор и красота родного края.

Кроме того, сотрудниками психологической службы УФСИН России по Республике Башкортостан для участниц мероприятия был организован тренинг личностного роста, направленный на постановку корректных целей и развития умения воплощать их в жизнь.

Отметим, что подобные мероприятия необходимы для сотрудников пенитенциарной системы, они не просто помогают сплачивать коллектив, но самое главное – воспитывают разностороннего человека и офицера, способного достойно выполнять свои обязанности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

14.07.2020