ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-12 подвели итоги конкурса на «Лучший отряд»

 

Уже по сложившийся традиции в исправительной колонии №12 подвели итоги конкурса на «Лучший отряд» по итогам 6 месяцев 2020 года. В учреждении с осужденными ведется всесторонняя воспитательная работа. За организацию воспитательного процесса отвечают начальники отрядов. Основная деятельность начальников отряда направлена на формирование у осужденных правопослушного поведения и их подготовку к освобождению. Начальники отрядов в исправительных учреждениях следят за тем, чтобы осужденные получали образование, посещали учебные заведения, формировали трудовые навыки, осваивали рабочие профессии.

Кроме этого, они помогают осужденным восстанавливать утраченные социально-полезные связи с родственниками, проводят работу по правовому просвещению своих подопечных. Вся эта деятельность проводится с целью успешной ресоциализации освободившихся людей из мест лишения свободы.

Осужденным, активно принимающим участие в жизни отряда, были вручены Благодарственные письма, а лучшие отряды награждены тортами и переходящим кубком.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

13.07.2020