ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и осуждённые участка, функционирующего как исправительный центр, оказали помощь погорельцам

 

На днях в адрес начальника участка, функционирующего как исправительный центр, КП-24 УФСИН России по Мурманской области пришло Благодарственное письмо от Директора КЦСОН города Оленегорск. В письме выражалась благодарность за неравнодушное отношение к проблемам отдела социальной реабилитации несовершеннолетних, за участие в жизни детей, за помощь семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

В Оленегорске от пожара пострадала квартира многодетной семьи.Необходима была помощь в ликвидации последствий горения в одной из комнат.

На просьбу представителя оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения оказать содействие погорельцам моментально откликнулась начальник психологической лаборатории КП-24 Татьяна Пискунова – сама многодетная мама. К психологу присоединились 13 волонтёров из числа осужденных УФИЦ. По признанию Татьяны, уговаривать никого не пришлось - большинство, не задумываясь, ответили согласием на её предложение помочь многодетной семье.

После работы все приехали к пострадавшим, дружно освободили комнату от обгоревшей мебели, вынесли весь мусор, подготовили помещение к будущему ремонту, который, кстати, сотрудники УФИЦ приняли решение сделать за свой счёт.

К слову, это не единичный случай оказания коллективом УФИЦ помощи тем, кто в ней нуждается. Под руководством Татьяны Пискуновой сотрудники и осужденные УФИЦ являются добровольными помощниками оленегорского социального приюта. Они убирают прилегающую территорию, делают мелкий ремонт мебели, а также устраивают тематические праздники для ребятишек с театрализованными представлениями и подарками.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

13.07.2020