ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония № 5 оказывает услуги по пошиву спецодежды

 

Одним из основных направлений производственной деятельности исправительной колонии № 5 является швейное производство. В последнее время ассортимент выпускаемой продукции заметно расширился. Учреждение работает как на государственные нужды, так и выпускает изделия для свободной продажи.

Сегодня состоялась рабочая встреча начальника исправительной колонии № 5 Константина Чекина с представителями одной из коммерческих организаций города Череповца, на протяжении длительного времени сотрудничающей с исправительным учреждением. Целью совещания стало обсуждение вопросов взаимодействия производственного сектора колонии с коммерческой организацией.

По результатам встречи была достигнута договоренность о размещении нового заказа на производственных мощностях исправительной колонии № 5 по пошиву специальной одежды.

Нужно отметить, что юридические лица могут размещать заказы на изготовление определенного вида продукции в исправительном учреждении, если квалификация осужденных и оборудование производственной площадки позволяют ее произвести.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

13.07.2020