ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 пресечена попытка доставки запрещенных предметов

 

В ИК-4 сотрудником дежурной смены при приёме передачи с продуктами питания на имя одного из осуждённых были обнаружены запрещенные предметы. В комнату выдачи посылок, передач и бандеролей ИК-4 были приглашены осужденные для получения продуктов питания и вещей от родственников. При досмотре посылки в присутствии осужденного Ш., на имя которого поступила посылка от родственницы, были обнаружены и изъяты ряд запрещенных предметов. Так, ухищренным способом в посылке были спрятаны два мобильных телефона и одна аккумуляторная батарея. Также внутри радиоприемника и настольной лампы обнаружили семь зажигалок, три сим-карты, и карту памяти. Кроме этого, в пакете с сухим картофельным пюре нашли сухие дрожжи россыпью весом около 20 грамм.

Необходимо отметить, что сотрудник, находившийся на приеме передач, четко добросовестно выполнил свою работу. Тем самым, удалось предотвратить поступление запрещенных предметов в колонию строгого режима.

По данному факту проводится проверка. Необходимые материалы об административном правонарушениям будут переданы в судебные органы.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

13.07.2020