ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселении № 51 в Емве осужденные и сотрудники учреждения реставрируют объемные фигуры из дерева и облагораживают храм

 

В КП-51 (г. Емва)  полным ходом идет реализация конкурса УФСИН России по Республике Коми на лучшие элементы малых архитектурных форм и ландшафтный дизайн. В этом году администрацией колонии принято решение о проведении реставрации объемных фигур животных и птиц. Вырезанным из дерева оленям, медведям, аистам вернут былую яркость.

Пока основные силы направлены на благоустройство территории храма Пресвятого Серафима Саровского. В работе принимают участие как сотрудники, так и осужденные, входящие в состав православной общины: на участке создан и озеленен газон, в клумбах посажены многолетние цветы, периметр храма огорожен декоративной изгородью. Также проведены работы по реставрации фасада святилища.

Участники конкурса специально подобрали яркие цвета для покраски элементов ландшафтного дизайна. Желтый цвет – это цвет радости, хорошего настроения. Оранжевый символизирует теплоту, оптимизм, придание жизненных сил. В планах также изготовить деревянные скамейки и установить их у входа в храм.

– Конечно, предстоит еще многое сделать.  Но уже, благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию, территория исправительного учреждения приобретает более эстетичный вид, становясь чище и красивее. Целью данного мероприятия является развитие и наглядное проявление творческих способностей коллектива сотрудников и осужденных, благоустройство территории жилой зоны, а также обеспечение полезной занятости осужденных, – отметил начальник КП-51 Александр Булатов. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

11.07.2020