ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветерану УФСИН России по Оренбургской области исполнилось 85 лет

 

85 лет исполнилось ветерану уголовно-исполнительной системы, полковнику внутренней службы в отставке Александру Васильевичу Баранову.

С юбилеем Александра Васильевича поздравили старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Александр Зайцев и председатель регионального отделения ветеранов УИС Оренбургской области Евгений Анисимов.

Александр Васильевич Баранов - отличник МВД за несение отличной службы, заслуженный работник уголовно-исполнительной системы, награжден медалями 1-й, 2-й, 3-й степеней за заслуги перед Отечеством. Его жизнь настолько насыщена событиями, что и не расскажешь в трех словах. За свою трудовую деятельность он прошел путь от простого инженера до начальника УИН.

Хотя вряд ли тогда молодой сотрудник мог представить, что дослужится до начальника Управления исполнения наказаний по Оренбургской области.

Родился Александр Васильевич в г. Орске. Затем семья переехала в п. Новорудное Орского района, там же окончил среднюю восьмилетнюю школу. Затем учился в техникуме, потом служба в армии, а затем лётная школа.

Пришел в уголовно-исполнительную систему на должность инженера планово-организационной части колонии. И первое его задание, как сейчас помнит, было построить жилой дом. За полгода построил 16- квартирный жилой дом. Через год Александра Васильевича назначили начальником планово- организационной части, и поставили задачу – создать собственное производство с трудоустройством всех осужденных колонии. Сначала они работали на контрагентских работах, а позже уже создали собственное производство в каждой колонии. И вот начиная с 1961 года, мы начали производство, и первый заказ был – изготовление школьных парт для Казахстана.

Про то производство Александр Васильевич помнит все – когда и с кем заключали договора, с кем сотрудничали, для кого поставляли.

Затем Александра Васильевича назначили на должность заместителя начальника Управления, и потом он стал начальником Управления исполнения наказаний.

От имени руководства сотрудники УФСИН поздравили Александра Васильевича поздравили юбиляра, передали благодарность за стойкость и службу на благо законности и правопорядка. Пожелали имениннику крепкого здоровья, долголетия, заботы и внимания со стороны родных и близких.

С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований от лица руководства передали Александру Васильевичу памятный подарок.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

10.07.2020