ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В день семьи, любви и верности, осужденным ИК-7 предоставлена возможность пообщаться с родными

 

Вопросы ресоциализации, восстановления социальных связей и поддержания отношений в семье является одной из приоритетных задач в комплексе мероприятий, который ставится перед целым рядом служб исправительного учреждения. Перед сотрудниками воспитательных и социальных служб колоний стоит непростая задача по возвращению в общество полноценного гражданина.

Во Всероссийский день семьи, любви и верности осужденным были предоставлены телефонные переговоры и возможность пообщаться со своими родными и близкими. Также в этот день осужденными было написано большое количество писем с теплыми словами, адресованными своим женам, детям и родителям. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, связанной с отбыванием наказания в виде лишения свободы, получив письмо от семьи, осужденные заручаются поддержкой родных и близких людей, надеждой и уверенностью, что их ждут дома.

Заместитель начальника ИК-7 Денис Волохов: «Администрация колонии прилагает максимум усилий для сохранения семей осужденных. Семейные ценности являются важнейшим аспектом, без которого процесс возвращения к жизни вне исправительного учреждения и адаптации в гражданском обществе не может быть завершен».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

10.07.2020