ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Один из крупных краевых предпринимателей рассматривает возможность запуска собственного производства в ИК-13 УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Исправительную колонию № 13 УФСИН России по Хабаровскому краю посетил коммерческий директор компании – поставщика полипропиленовых мешков и мягких контейнеров - «Биг-Бэг» - Алексей Никандров. В ходе визита он ознакомился с имеющимися свободными промышленными площадями в ИК-13, на которых он мог бы разместить свое производственное оборудование.

По учреждению коммерсанта сопровождали главный инженер регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю Алексей Данилов и заместитель начальника ИК-13 Ильяз Льянов.

Алексея Никандрова интересовала производственная площадь размером не менее 60 квадратных метров, на которой может быть размещена основная линия по выпуску полипропиленовых мешков с наличием дополнительных помещений, для хранения сырья и готовой продукции.

В ходе ознакомительной экскурсии представители уголовно-исполнительной системы края сказали, что производственные площади, соответствующие требованиям предпринимателя, в исправительной колонии имеются и предложили ему несколько подходящих вариантов.

Также сотрудники УИС рассказали Алексею Никандрову о наличии в учреждении подходящей рабочей силы из числа осужденных. По предварительным расчетам предпринимателя на начальном этапе запуска производственного участка ему будут необходимы четыре работника.

Подводя итоги своего визита, предприниматель сообщил, что предложенные варианты его устраивают, и он планирует на базе исправительного учреждения осуществить выпуск полипропиленовых мешков. Если запуск нового производства окажется продуктивным, то он запустит в работу еще один участок - по изготовлению мягких контейнеров - «Биг-Бэг», что позволит трудоустроить дополнительно еще порядка 15 осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

10.07.2020