ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН состоялся онлайн прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе

 

Приемы по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе и исправительных колониях региона, осуществляются в УФСИН регулярно. В условиях ограничительных мер они проводятся в режиме видеоконференцсвязи.

В этот раз Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и руководитель отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия) Александр Васильев, старший помощник Прокурора Республики Саха (Якутия) Тимур Никифоров в присутствии начальника УФСИН Владислава Дзюбы и помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анастасии Потаповой ответили на вопросы всех желающих подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе, и дали квалифицированные разъяснения.

Прозвучали вопросы о порядке содержания под стражей и взаимодействии с адвокатами и другие. Жалоб на бытовые условия и медицинское обеспечение не поступило.

Отметим, что Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) и представителями Прокуратуры Республики Саха (Якутия) уделяется большое внимание информационной и разъяснительной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, решению возникающих у них вопросов в рамках действующего законодательства.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)  

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

10.07.2020