ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник УФСИН России по Республике Бурятия спас человека на пожаре

 

1 июля в селе Куготы Мухоршибирского района Бурятии ночью произошёл крупный пожар. Сгорел один жилой дом, из-за сильного ветра едва не были уничтожены соседние.

Сотрудник ЛИУ-5 УФСИН России по Республике Бурятия сержант внутренней службы Дмитрий Черных и пенсионер УИС Александр Калашников находились с друзьями у реки, когда они увидели огненное зарево на соседней улице, то немедленно отправились к месту пожара. Горели постройки, пламя перешло на жилой дом.

Молодые люди вынесли на руках спящего пожилого мужчину из горящего дома, а затем вынесли его вещи. Несмотря на то, что из-за сильного ветра пожар распространялся очень быстро, они заходили внутрь пылающего строения несколько раз и спасли документы и личные вещи.

В результате этого пожара был уничтожен жилой дом и надворные постройки на большой площади. Совместными силами пожарных и местных жителей удалось отстоять два жилых дома, один нежилой и несколько надворных построек.

Начальник 7-го Мухоршибирского отряда государственной противопожарной службы Республики Бурятия Николай Семенихин поблагодарил местных жителей среди которых были Дмитрий Черных и Александр Калашников за проявленные отвагу и мужество. - Благодаря самоотверженным действиям удалось избежать страшной трагедии, и не допустить уничтожения имущества других людей, - сказал он.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

10.07.2020