ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-6, защитил выпускную квалификационную работу

 

В исправительной колонии № 6 УФСИН России по Псковской области состоялась защита выпускной квалификационной работы осужденным, обучающимся в Московском финансово-промышленном университете «Синергия». Осужденный прошёл обучение по направлению «Юриспруденция» и в скором времени станет обладателем диплома о высшем образовании государственного образца.

Как рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6 Виталий Антонов, защита выпускной квалификационной работы проходила дистанционно, при помощи видеосвязи. Для обучения в вузе в учреждении создан специальный компьютерный класс Учебники, лекции и задания для осужденных приходят в электронном виде, а после их выполнения отсылаются посредством почтовой связи.

- В настоящее время в ИК-6 высшее образование путем дистанционного обучения получают 10 осуждённых, - отметил Виталий Антонов. – После освобождения из мест лишения свободы наличие диплома о высшем образовании поможет социальной ресоциализации и реабилитации осужденного, поможет найти достойную работу и реализовать свои планы на будущее, - добавил он.

 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

09.07.2020