ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Владимирской области ведется активная работа по привлечению кандидатов на службу

 

Работа с военными комиссариатами по месту жительства является одним из наиболее действенных методов работы по привлечению кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему. 

В этом направлении кадровая служба Исправительной колонии № 2 тесно взаимодействует с администрацией военного комиссариата Петушинского района. Во время массового прибытия юношей после прохождения срочной службы  в Вооруженных силах Российской Федерации, с данной категорией граждан еженедельно проводит встречу сотрудник ОК и РЛС учреждения, который в доступной форме доводит до потенциальных соискателей работы информацию о льготах и гарантиях, предусмотренных для сотрудников уголовно-исполнительной системы. 

Особый упор при доведении информации делается на такие важные моменты, как выход на пенсию  по льготной выслуге лет, продолжительный ежегодный отпуск, возможность получения субсидии на жилье и выплат при заключении первого брака, а также получения высшего образования на бесплатной основе. в ходе разговора подчеркивается социальная и финансовая стабильность сотрудников УИС. Сотрудник кадрового аппарата подробно отвечает на возникающие в ходе встречи вопросы, а также раздает присутствующим информационные буклеты о службе в уголовно-исполнительной системе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

09.07.2020