ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В АВК реализуют президентский грант

 

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) появится аллея памяти. Фонд президентских грантов поддержал проект учреждения "Вечная память героям".

Полмиллиона рублей выделено на реализацию идеи о возведении на территории АВК аллеи и продолжение работы кружка "Стендовое моделирование". Привитие чувства патриотизма и любви к Родине у вступивших в конфликт с законом подростков поддерживает архангельская региональная общественная благотворительная организация "Рассвет". Ранее в АВК на средства других социальных проектов был открыт обелиск памяти и музейная комната. Новую идею сотрудники колонии и "Рассвета" решили заявить на конкурс президетских грантов и получили поддержку.

В ходе реализации проекта "Вечная память героям" будут проведены работы по разработке и отсыпке фундамента, установке тротуарной плитки и бордюрного камня, организовано изготовление каркасов для стендов аллеи памяти. Все это сделают без привлечения подрядчиков – благоустраивать территорию будут сотрудники и воспитанники. В АВК уверены, что то, что сделано своими руками – ценится в разы больше.

Открытие аллеи пройдет уже следующим летом. А пока идет обсуждение ее расположения, а в течение учебного года вместе с учителями школы во время внеклассных мероприятий подростки проведут подборку материалов о подвигах советских и русских солдат, памятных и значимых событиях прошлых лет, которые и разместят на стендах.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

09.07.2020