ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике состоялось совещание по подведению итогов работы учреждения за первое полугодие 2020 года

 

На совещании принимали участие: главный куратор учреждения, заместитель начальника УФСИН Гелагаев Аднан Магомедович; помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Султабиев Руслан Масутович; начальник ФКУ СИЗО-1 Алсултанов Хасбулат Сайдхасанович.

Начиная совещание со вступительной речью выступил начальник учреждения Алсултанов Хасбулат. В частности он отметил, что за первое полугодие 2020 года деятельность ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике осуществлялась на основе действующего законодательства Российской Федерации, регламентирующего работу органов и учреждений УИС. В связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире и в Российской Федерации, в целях недопущения возникновения и распространения заболевания, вызванного COVID-19, среди лиц, содержащихся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике и работников учреждения организован комплекс дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, где были введены ограничительные мероприятия в учреждении. Благодаря своевременной и слаженной работе персонала учреждения, в следственном изоляторе не допущено вспышки новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Также он отметил, что 2 июля в рамках реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, в ФКУ СИЗО-1 проведено голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 192 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике приняли участие в голосовании. Нарушений на избирательном участке выявлено не было.

С докладами выступили: и.о. заместителя начальника ФКУ СИЗО-1 Цамаев Идрис Ахмедович «Об итогах кадровой и воспитательной работы ФКУ СИЗО-1 за первое полугодие 2020 года»; заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 Миталаев Рустам Мовсурович «Об итогах работы оперативно-режимных служб ФКУ СИЗО-1 за первое полугодие 2020 года»; заместитель начальника – начальник отдела охраны ФКУ СИЗО-1 Исламов Али Идрисович «Об итогах работы по обеспечению надежной охраны ФКУ СИЗО-1 и конвоированию спецконтингента за первое полугодие 2020 года»; заместитель начальника ФКУ СИЗО-1 Бурсагов Зелимхан Гимаевич «Об итогах коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ СИЗО-1 за первое полугодие 2020 года».

По итогам совещания оперативно-служебная и хозяйственная деятельность ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Чеченской Республике за первое полугодие 2020 года признана удовлетворительной.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике

07.07.2020