ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На сельскохозяйственных участках УФСИН России по Республике Тыва начат сенокос.

 

В планах ведомства в текущем году заготовить не менее семисот тонн сена для обеспечения грубыми кормами собственные животноводческие хозяйства, в связи с чем, было принято решение произвести два покоса за лето.

Помимо запланированных двух покосных компаний, для увеличения заготавливаемых объемов сена, а так же увеличения его питательности еще в 2019 году ведомством был произведен посев многолетних трав на площади более чем 270 гектаров.

Для исключения случаев простоя, в период осуществления покоса, ведомством было закуплено два новых трактора, произведено своевременное обслуживание   прицепных косилок, грабель, пресс-подборщиков, а так же техники, предназначенной для вывоза скошенного сена с полей.

Такие объемы кормовой базы необходимы для содержания сельскохозяйственных животных и птиц, поголовье которых составляет  более 4300 голов, из них 415 голов крупного рогатого скота, 2649 голов мелкого рогатого скота, около 900 голов свиней и порядка 400 особей кур, гусей и индюков. В течение весеннего периода сельхозработ, благодаря своевременно проведенным зооветеринарным мероприятиям был получен приплод около 1000 голов молодняка всех видов животных. В целом, прирост сельскохозяйственных животных, без учета произведенного забоя, на подсобных хозяйствах ведомства по сравнению с прошлым годом увеличился на 13%.

Выращивание сельскохозяйственных животных и птицы необходимо  для обеспечения спецконтингента питанием. Пенитенциарное ведомство Республики Тыва полностью обеспечивает себя данной продукцией, к концу  2020 года запланировав поставку 75 тон мясной продукции.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

09.07.2020