ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №49 в Печоре выбрали лучший отряд

 

В ИК-49 в Печоре состоялось подведение итогов конкурса на звание «Лучший отряд учреждения» за 2 квартал 2020 года. При выборе победителя конкурсная комиссия учитывала состояние дисциплины, участие осужденных в трудовой деятельности, подготовке и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

По итогам конкурса лучшим был признан отряд №5, который смог обойти по всем показателям победителя 1 квартала – отряд № 2. В прошедший понедельник, 6 июля, в учреждении прошла торжественная церемония награждения грамотами осужденных, проявивших наибольшую активность в конкурсе. Отряд-победитель получил переходящие Кубок и вымпел, а также сладкие призы.

- Проведение конкурса в значительной мере стимулирует укрепление правопорядка и состояние дисциплины осужденных, активизирует их активность в общественной жизни отряда и учреждения, развивает полезную инициативу, дает возможность проявить свои лучшие качества. Не случайно победителем стал отряд, который ранее не относился к числу лидеров, - пояснил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-49 Евгений Стрекалов.

 Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.07.2020