ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Сосногорске достигнуты договоренности о взаимодействии УФСИН России по Республике Коми с Северной железной дорогой

 

8 июля в ходе рабочей поездки в Ухту врио начальника УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов встретился с заместителем начальника Северной железной дороги Тимуром Шалашневым. Совещание состоялось согласно Меморандуму о сотрудничестве между открытым акционерным обществом «Российские железные дороги» и Министерством юстиции Российской Федерации.

Стороны обсудили вопросы привлечения к труду на объектах транспортной организации осужденных к лишению свободы и осужденных к принудительным работам, а также выполнения исправительными колониями, дислоцирующимися в муниципалитете и Республике Коми, заказов по производству необходимой для нужд компании продукции. По мнению руководителя УФСИН сотрудничество может быть налажено, в частности, в сфере лесопиления и деревообработки, металлообработки, пошива спецодежды. Дмитрий Коновалов также рассказал о существующих производственных мощностях подведомственных учреждений, о производимой продукции и услугах.

Тимур Шалашнев проявил заинтересованность в озвученной информации и предложил детально проработать вопросы взаимодействия.   

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

09.07.2020