ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ КП-3 УФСИН Калмыкия в рамках Дня семьи, любви и верности проведены праздничные мероприятия

 

В рамках празднования всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в колонии-поселения №3 осужденные подготовили видеописьма с поздравлениями для своих родных и близких. В своих обращениях осужденные рассказали о том, как скучают и ждут скорейшей встречи, выразили самые теплые благопожелания и трогательные слова признательности о любви своим близким. Запись видеописем проводилась в студии кабельного телевидения учреждения. 

В рамках празднования во всех отрядах и в карантинном отделении оформлена наглядная агитация с праздничной информацией, в библиотеке учреждения была организована и проведена тематическая фотовыставка, проведен конкурс на лучшую тематическую стенгазету среди отрядов, где победителем данного конкурса признана работа отряда № 2. В комнатах воспитательной работы с осужденными организован показ тематических видеороликов и обсуждение вопросов по заданной тематике. 

Мероприятия, направленные на восстановление и поддержание полезных социальных связей осужденных с их близкими родственниками, несомненно, достигают своих положительных целей, - отмечает заместитель начальника колонии-поселения №3 майор внутренней службы Цебек Чимидов. –В период временного запрета длительных и краткосрочных свиданий, связанного с пандемией коронавирусной инфекции видеописьма стали особенно актуальны. Родственники из видеописем узнают, как живут их родные, принимают активное участие в их жизни, а у осужденных, в свою очередь, исчезает чувство оторванности от остального мира, они уверены, что их ждут дома близкие и родные. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

09.07.2020