ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Улан -Удэ оштрафовали безответственного законного представителя несовершеннолетнего осужденного

 

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Улан-Удэ по Железнодорожному району. Заседание комиссии прошло при участии руководителей и представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На комиссии было рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции в отношении несовершеннолетнего осужденного состоящего на учёте в филиале по Железнодорожному району ФКУ УИИ и его законного представителя.

В целях устранения причин и условий, способствующих безнадзорности несовершеннолетнего и предупреждения совершения им повторного преступления - законного представителя привлекли к административной ответственности, предусмотренной санкцией ч.1 ст.5.35 КРФ об АП "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», и ему был назначен штраф.

По итогам рассмотрения представления семье был предложен индивидуальный план по созданию условий для нормализации ситуации в семье и предоставлению различных видов социальных услуг.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

09.07.2020