ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные в исправительной колонии № 8 получили сертификаты об успешном прохождении социально-психологической программы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость

 

В ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия реализуется ведомственная программа социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Для осуществления профилактической работы с осужденными в учреждении заключены соглашения о сотрудничестве с Республиканским центром социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Шанс», с Байкальской общественной организацией «Тэлэрыш» (Трезвей), с Республиканским центром профилактики и борьбы со СПИД» и Обществом «Анонимных алкоголиков». Представителями этих учреждений проводятся занятия с осужденными принимающими участие в программе.

По итогам 15 осужденных получили сертификаты об успешном прохождении программы.

Согласно результатам психодиагностического обследования у осужденных сформированы положительные установки к себе, сформированы позитивные перспективы на будущее, намечены новые ориентиры в жизни, после освобождения. После проведенных занятий у осужденных улучшилось субъективное самочувствие, понизился уровень тревожности и беспокойства. Также значительно снизился враждебный настрой по отношению к окружающим, раздражительность, вспышки гнева стали более редким явлением в их поведении, понизился уровень конфликтности.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

09.07.2020