ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Самарской области прошли учебно-методические сборы сотрудников производственно-технических служб исправительных учреждений

 

Мероприятие прошло на базе ИК-16 и ИК-29. Теоретические и практические занятия проводились под руководством главного инженера УФСИН подполковника внутренней службы Александра Лепилина. К занятиям привлекались сотрудники производственных и экономических служб учреждений.

В ходе занятий рассматривались вопросы по организации производственного процесса, привлечению осужденных к оплачиваемому труду, охраны труда и техники безопасности и др. кроме того, подведены итоги служебной деятельности производственных служб.

Особое внимание уделено вопросам трудоустройства осужденных на оплачиваемые работы, соблюдение требованиям законодательства по обеспечению безопасных условий труда и технике безопасности на рабочих местах.

Учебные места практических занятий организованы на участках производственной зоны учреждений, с использованием оборудования, инструмента и переносных плакатов.

Как отметил руководитель сборов, цели учебно-методических сборов достигнуты, уровень служебной подготовки сотрудников признан «удовлетворительным». Приобретенные во время сборов навыки повысят эффективность служебной деятельности сотрудников производственно-технических служб учреждений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

08.07.2020