ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-9 приступила к выполнению государственного контракта на изготовление светодиодных светильников

 

Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии №9 приступил к выполнению муниципального заказа на изготовление и поставку светодиодных светильников. По условиям контракта, заключенного с администрацией Октябрьского административного округа города Омска, учреждение изготовит и поставит более 300 светильников на сумму свыше 500 тысяч рублей.

На сегодняшний день светодиодные источники света являются самым современным решением проблемы качественного и экономичного освещения. Данные светильники могут быть установлены при монтаже любого типа подвесных потолков в офисных и административных помещениях.

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Алексей Лукашов: «Производственный сектор уголовно-исполнительной системы Омской области давно и на взаимовыгодных условиях сотрудничает с региональными органами власти. Благодаря такому взаимодействию учреждения УФСИН обеспечены постоянными заказами, а наши контрагенты получают конкурентоспособную по цене и качеству продукцию».

Для выполнения данного контракта привлечено к оплачиваемому труду 15 осужденных. Трудоустройство осужденных позволяет компенсировать государству затраты на их содержание, а также планомерно и своевременно производить выплаты потерпевшим согласно приговора суда.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

08.07.2020