ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан отметила свое 20-летие

 

24 ноября 2017 года в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан прошли торжественные мероприятия, посвященные празднования 20-летия со дня образования колонии. Праздничные мероприятия были организованы как для работников колонии, членов их семей, так и для женщин, отбывающих наказание.

В этот день для сотрудников и ветеранов исправительной колонии № 8 прошли праздничные мероприятия. На торжественном собрании заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Аликади Магомедов поздравил коллектив с образованием учреждения и довел приказ начальника Управления о поощрении личного состава.

Также поздравить коллектив исправительной колонии № 8 пришли и представители администрации Кизилюртовского района.

В рамках торжественных мероприятий прошел традиционный конкурс красоты среди осужденных «Мисс осень - 2017».

За победу в этом конкурсе боролись шесть женщин. Осужденные женщины готовились к конкурсу около двух месяцев: шили костюмы, репетировали танцы и песни. Темой конкурса стала дружба народов, поэтому каждая конкурсантка представляла свою малую Родину.

Жюри в составе представителей: УФСИН России по Республике Дагестан, администрации Кизилюртовской воспитательной колонии и администрации Кизилюртовского района оценивало таланты и творческий подход осужденных в различных конкурсах, в ходе которых они исполняли музыкальные произведения, танцевали, декламировали стихи, демонстрировали картины и платья, сшитые своими руками.

Всем конкурсанткам были вручены призы и подарки.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

27.11.2017