ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Ивановской области, проведены мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

 

В исправительных учреждениях проведены конкурсы плакатов, посвященных празднику, а также тематические беседы.

В библиотеке исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области прошла читательская конференция. Осужденным рассказали о существующей легенде любви молодого князя Петра и бедной девушки Февронии, об истории создания праздника, познакомили с его символом – ромашкой, которая с древних времен является символом любви.

В процессе мероприятия прошла дискуссия на тему любви, дружбы и семьи. Мероприятие сопровождалось чтением стихов о семье, исполнением песен. В завершении мероприятия для осужденных всех отрядов по сети кабельного телевидения был продемонстрирован мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии».

- Основными целями подобных мероприятий является формирование у осужденных уважительного отношения к родным и близким, популяризация семейных ценностей, укрепление социального института семьи, а также приобщение к народным традициям, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 Наталья Днепровская.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

08.07.2020