ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №10 УФСИН России по Ивановской области проведен прием осужденных по личным вопросам Уполномоченным по правам человека в Ивановской области

 

В исправительной колонии №10  УФСИН России по Ивановской области проведен прием осужденных по личным вопросам Уполномоченным по правам человека в Ивановской области Светланой Шмелевой, представителем Ивановской коллегии адвокатов Юлией Дубовой.

В связи с ограничительными мерами, связанными с профилактикой новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), прием проходил в онлайн режиме  посредством видеоконференцсвязи.

На прием обратились семь осужденных. Вопросы касались восстановления социальных связей с несовершеннолетними детьми, обеспечения жильем после освобождения и расторжения брака в местах лишения свободы.

На все вопросы, поступившие во время приема, были даны разъяснения в соответствии  с действующим законодательством Российской Федерации.

На приеме также присутствовали:    помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Ирина Крылова, начальник исправительной колонии Бахшик Варанцовян, руководители основных служб учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

08.07.2020