ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День семьи, любви и верности отметили в исправительных учреждениях региона

 

08 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В исправительных учреждениях Вологодской области также отметили праздничную дату: провели тематические вечера, читательские конференции, рассказали об истории и традициях праздника.

Так, в исправительной колонии № 2 осужденные женщины просмотрели видеосюжет по сети кабельного телевидения о жизни святых Петра и Февронии, в отрядах вспоминали свои семьи, детей и родителей.

– Подобные светлые праздники несут в себе огромную нравственную нагрузку. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность. Создание семьи позитивно влияет на психологическую и эмоциональную сферу осужденных, у них повышается мотивация к правопослушному поведению, появляется желание работать, приносить пользу обществу, – отметил начальник исправительной колонии № 2 Сергей Кан.

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными, психологической лаборатории и медицинские работники следственного изолятора № 2 провели лекционные занятия для несовершеннолетних и осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию, посвященные Дню семьи, любви и верности. Представители администрации указали на значимость семейных ценностей и поддержания социально-полезных связей.

В колонии-поселении № 7 проведена читательская конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности. Мероприятие проходило в формате живого диалога в клубе учреждения. Ведущие рассказали собравшимся о том, что необходимо помнить и ценить своих родителей, уделять им время, что самая главная ценность в жизни каждого человека – это семья. Данная конференция нашла положительный отклик в сердцах осужденных, которые выразили благодарность громкими аплодисментами. В преддверии праздника все желающие под руководством сотрудников воспитательного отдела записали видеоролики с теплыми и душевными словами в адрес своих родителей, детей и близких. Сегодня видеопоздравления были отправлены по электронной почте адресатам.    

  

 Руководство исправительных учреждений региона также поздравило личный состав с праздником.

Сотрудники исправительной колонии № 4 являются не только ответственными работниками, но и ярким примером верных, любящих семей.  В этот светлый праздник они своими руками сделали кольца из ромашек, которые стали символом семьи как единого целого.

А семья оператора отдела охраны следственного изолятора № 3 Марии Бобровой приняла участие в городском конкурсе «Семья года», который ежегодно проводится в Череповце.

– Мы – активная семья, принимаем участие во всех интересных мероприятиях, проводимых в нашем городе. В рамках конкурса «Семья года» мы участвовали в приготовлении пиццы, также представляли визитную карточку в виде видеоролика. Сегодня с дочкой Таисией и сыном Матвеем у Молодежного центра сажали цветы на клумбе в виде сердца. Наша семья надеется на победу в финале, который пройдет в декабре, – рассказала Мария Боброва.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

08.07.2020