ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники филиала УИИ по Архаринскому району приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Архаринскому району приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при районной администрации. Также в мероприятии приняли участие представители ЦЗН, комплексного центра социального обслуживания населения, сотрудники полиции и прокуратуры. 

Участники мероприятия рассмотрели меры, принимаемые органами и учреждениями системы профилактики по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних. Так, с начала отчетного периода сотрудники филиала УИИ принимали участие в беседах, лекциях, классных часах, родительских собраниях, посвященных разъяснению норм законодательства, прав и обязанностей родителей и подростков, а также в профилактических рейдах по местам концентрации несовершеннолетних. 

По итогам заседания деятельность служб системы профилактики была признана удовлетворительной, вместе с тем, было отмечено, что необходимо усилить эффективность раннего выявления детского и семейного неблагополучия и проведение индивидуальной коррекционной работы с данными семьями. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

08.07.2020