ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотруднику ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю вручили медаль «За доблесть в службе»

 

Награду ФСИН России начальник караула отдела охраны ЛИУ-8 Александр Антипов получил за умело организованные и совершенные действия по раскрытию преступления. В феврале этого года он спас женщину от грабителя.

Напомним, все случилось в один из вечеров в городе Новоалтайске. Александр Антипов с супругой шел в спортивный зал. Как вдруг услышал крик женщины о помощи. Присмотревшись, он увидел ту самую женщину и убегавшего от нее молодого человека. В руках у него была женская сумка. Александр Антипов догнал нарушителя и передал его полиции.

Впоследствии выяснилось, что нападавший – неоднократно судимый 21-летний гражданин. На его счету шесть подобных эпизодов, совершенных в городах Барнауле и Новоалтайске. При себе у парня оказался газовый баллончик и нож, которым он и угрожал женщине, отбирая сумку.

В уголовно-исполнительной системе капитан внутренней службы Александр Антипов служит с 2007 года. Начинал с должности младшего инспектора отдела охраны, в настоящее время Антипов – начальник караула. Александр регулярно занимается боевой и спортивной подготовкой. На службе его характеризуют как ответственного сотрудника и надежного товарища.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

08.07.2020