ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии №1 под Сыктывкаром выпускникам вручили аттестаты об окончании общего образования

 

В торжественной обстановке осужденным сыктывкарской исправительной колонии № 1 вручены аттестаты об окончании основного и среднего общего образования.

Мероприятие прошло в клубе учреждения под руководством администрации колонии. Для вручения аттестатов в учреждение приехали учителя Республиканского центра образования г. Сыктывкара. Преподаватели отметили хорошую успеваемость обучающихся. Двое из осужденных окончили обучение с отличием. Помимо аттестатов им были вручены благодарности за успехи в учебе и активное участие в жизни школы.

- Получение среднего образования в исправительных учреждениях является одним из основных средств исправления осужденных. Стремление получить среднее образование поощряется и учитывается при определении степени исправления. Осужденным, желающим продолжить обучение в целях получения среднего, полного общего образования, администрацией учреждения создаются все необходимые условия, - отметил заместитель начальника ИК-1 Владимир Пилипчик. По итогам прошедшего учебного года в ИК-1 8 осужденных получили аттестат о среднем (полном) общем образовании (11 классов), 3 осужденных получили аттестат о получении основного общего образования (9 классов).

Добавим, что на сегодняшний день в исправительном учреждении полным ходом идет сдача государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме Единого государственного экзамена. Участие в ЕГЭ принимают 4 осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

08.07.2020