ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В пенитенциарных учреждениях Республики Дагестан завершён месячник борьбы с наркотиками

 

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан на протяжении месяца проходили плановые мероприятия, посвящённые борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

С учетом осуществляемых в настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции в ходе месячника провели мероприятия, исключающее массовое скопления осужденных.

Так, в учреждениях УИС республики разместили информационно-просветительские материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков, организовали в библиотеках и клубах художественно-иллюстрационные выставки «Жизнь без наркотиков».

Сотрудниками воспитательной и психологической службы были организованы просмотры документальных и художественных фильмов, демонстрирующих негативное влияние наркотиков на жизнь человека.

В рамках работы студии кабельного телевидения подготовлены видеоролики социальной рекламы и просветительские лекции по антинаркотической тематике.

Организованы и проведены конкурсы на лучшую стенгазету и лучший плакат, посвящённый борьбе с наркозависимостью, а также психологические тренинги.

Осужденные, принявшие активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом поощрены правами начальников учреждений УИС региона.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

08.07.2020