ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Мурманской области приступили к реализации нового социального проекта «Родительский СОФТ»

 

В Ревде состоялась рабочая встреча специалистов Социального центра - SOS Мурманск, администрации посёлка, администрации Ловозерского района, и представителей УФСИН России по Мурманской области, во время которой обсуждались детали реализации нового социально-значимого проекта «Родительский СОФТ», получившего субсидию из бюджета региона.

Данный проект направлен на профилактику социального сиротства посредством применения эффективных практик в области социально-психологической поддержки и повышения родительских компетенций в семьях, где родители были в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы. В проекте будут участвовать и другие социально-незащищенные семьи с детьми с риском социального сиротства.

«Родительский софт» - уже четвертый в многолетнем плодотворном взаимодействии уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области с Социальным центром - SOS Мурманск на территории Ловозерского района Мурманской области.

Деятельность в рамках проекта предусматривает обеспечение комплексной поддержки семьям с детьми. Для оказания квалифицированной психологической помощи будет организован выездной психологический консультативный пункт. Родители примут участие в 4 тематических семинарах по программе повышения родительских компетенций «Позитивная дисциплина».

Проект стартовал 15 июня 2020 года и продлится до 25 декабря 2020 г. За это время комплексное сопровождение получат не менее 25 семей, проживающих в Ловозерском районе Мурманской области.

 

Фото: Социальный центр - SOS Мурманск

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

07.07.2020