ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подведены итоги взаимодействия департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области с УФСИН в первом полугодии 2020 года

 

30 июня в формате видеоконференции состоялось заседание межведомственной рабочей группы по содействию Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области в развитии производственного сектора. В рамках заседания были рассмотрены целый ряд вопросов.

Прежде всего, с докладом «О выполнении Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду на первое полугодие 2020 года. Перспективы взаимодействия с бизнес-сообществом региона» выступил главный инженер УФСИН Максима Запрудских.

Вот основные тезисы доклада главного инженера УФСИН:

1. По результатам работы в рамках выполнения Плана по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг с целью увеличения количества осужденных, привлеченных к труду, на первое полугодие 2020 года было заключено 179 контрактов с муниципальными учреждениями на общую сумму 12,3 млн рублей. Для сравнения отметим, что по итогам первого полугодия 2019 года было заключено всего 13 контрактов на сумму 4 млн рублей.

2. По итогам первого полугодия 2020 года со стороны муниципальных образований г. Воронежа и области получено и реализовано заказов на общую сумму 2,2 млн рублей.

3. В учреждениях УИС Воронежской области имеются производственные площади для размещения производства. УФСИН заинтересован в сотрудничестве и открыт для диалога с представителями бизнес-сообщества.

В завершение своего доклада Максим Запрудских поблагодарил глав муниципальных образований, а также Департамента предпринимательства и торговли Воронежской области, Управления строительной политики администрации городского округа город Воронеж за сотрудничество и поддержку, оказанную производственному сектору УФСИН России по Воронежской области, а также внес ряд предложений в решение совещания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

07.07.2020