ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В череповецком следственном изоляторе у осужденных появилась возможность совершать видеозвонки

 

В следственном изоляторе № 3 у осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию, появилась возможность общаться со своими родными по видеосвязи. В отличие от обычных телефонных переговоров, видеопереговоры позволяют осужденным не только слышать, но и видеть своих родных и близких, несмотря на расстояния в сотни, а иногда и в тысячи километров.

Видеопереговоры – это звонки с использованием технологии видеоконференцсвязи. Они относятся к телефонным переговорам и не приравниваются к краткосрочным или длительным свиданиям, а считаются обычным телефонным разговором.

Необходимо отметить, что телефонный разговор осужденному предоставляется по его письменному заявлению, в котором указывается адрес и номер телефона абонента. Продолжительность каждого разговора не должна превышать 15 минут.

– Данная услуга позволяет осужденным укреплять и восстанавливать социальные связи, что вместе с другими мерами воспитательного воздействия способствует правопослушному поведению, – отметил начальник следственного изолятора № 3 Юрий Гришин.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

07.07.2020