ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Архангельске ведутся инженерные изыскания для строительства нового корпуса СИЗО-1

 

На территории следственного изолятора №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) начались инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на месте строительства нового режимного корпуса.

В мае на проектно-изыскательские работы по объекту капитального строительства региональным УФСИН заключен государственный контракт с ФГУП «Производственно-промышленный дом» ФСИН России. Подрядной организацией уже произведена съемка местности СИЗО, а также прилегающей территории. В рамках инженерно-геологических изысканий проведено бурение скважины на глубину 18 метров с отбором проб, для проведения лабораторных исследований физико-механических свойств грунтов и дальнейшего выполнения камеральных работ. Планируется произвести бурение еще двух скважин. После этого будут выполнены инженерно-экологические и гидрометеорологические изыскания, а также проведена археологическая разведка.

Напомним, что в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации, в СИЗО-1 запланировано строительство режимного корпуса на 300 мест, оно будет проведено после всех подготовительных работ в 2023-2024 годах.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

07.07.2020