ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю посетили производственные цеха исправительных учреждений в с. Заозерное Хабаровского района

 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, курирующие вопросы материально-технического снабжения, посетили производственные цеха исправительных колоний №12, 13, расположенных в селе Заозерное Хабаровского муниципального района. В ходе посещения их сопровождал главный инженер УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Алексей Данилов.

Визит представителей МЧС проходил в рамках налаживания межведомственного взаимодействия. Напомним, ранее руководители двух ведомств провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили возможности производственного сектора уголовно-исполнительной системы, которые могли бы удовлетворить хозяйственные, вещевые и социально-бытовые потребности подразделений Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В ходе посещения гости ознакомились с деятельностью швейной фабрики при женском исправительном учреждении, участков по дерево- и металлообработке в мужской колонии строгого режима.

Алексей Данилов подробно рассказал о преимуществах приобретения продукции в учреждениях УИС, как у единственного поставщика. Такая закупка позволяет заказчикам заключать контракт с известными поставщиками, в частности исправительными колониями; минимизировать риск нарушения процедуры заключения контрактов; предотвратить отвлечение значительных ресурсов на проведение процедуры заключения контрактов; сократить время и упростить процедуру закупки по сравнению с конкурентными способами определения поставщиков.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

07.07.2020