ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

К Всероссийскому дню любви, семьи и верности видеостудия исправительной колонии № 7 подготовила тематическую передачу

 

В России День любви, семьи и верности впервые был проведен в 2008 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив. Поскольку 8 июля почитают православных святых Петра и Февронию Муромских, то главные торжества традиционно проходят в этом городе.

Инициаторы внесения новой даты в календарь праздников подчеркивали, что семья очень важна в нашей жизни, именно в ней человек находит поддержку, стабильность и радость. А с точки зрения сотрудников уголовно-исполнительной системы семья является очень важным элементом для социализации осужденных, поэтому к празднику здесь подготовили несколько мероприятий, в том числе конкурс авторских стихотворений «Белая ромашка» – именно этот цветок является символом самого семейного праздника.

В подготовке к нему приняли участие многие, хотя семья, к сожалению, есть далеко не у всех. Из общего числа осужденных, которые сейчас отбывают наказание в ИК-7, замужем лишь каждая пятая. Причем, в этой статистике учтены и те, кто состоит в гражданском браке. Тем не менее, семейные ценности близки любой женщине, поэтому библиотекари подготовили для читателей тематическую выставку книг, в том числе и посвященных воспитанию детей. Здесь же разместилась выставка стенгазет и плакатов, посвященных Дню семьи, которые подготовил каждый отряд, а оформила осужденная Анна Куропатина. Самой же, на наш взгляд, любопытной частью выставки стали «семейные пары» кукол – это отличился кружок декоративно-прикладного творчества осужденных.

Местная видеостудия «Взгляд» подготовила ко Дню семьи, любви и верности тематическую передачу. В её записи приняли участие и руководство учреждения, и его сотрудники, и осужденные, к каждому из которых обратились с вопросами корреспонденты программы. В кабельном эфире ролик появится непосредственно в праздничный день.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

07.07.2020