ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Впервые в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми организована сдача Единого государственного экзамена

 

3 июля в России стартовала основная волна сдачи Единого государственного экзамена. Впервые государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ организована в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми.

Для сдачи ЕГЭ в подведомственных учреждениях подобраны и оборудованы средствами видеонаблюдения учебные помещения, установлено сертифицированное программное обеспечение, налажено тесное взаимодействие с Республиканским центром образования и Республиканским информационным центром оценки качества образования. Особое внимание уделено мерам санитарной безопасности: проводится процедура бесконтактной термометрии,  выдаются средства индивидуальной защиты – одноразовые маски и перчатки.

Всего принять участие в ЕГЭ пожелали 10 осужденных из сыктывкарских исправительных колоний №1 и №25 и ИК-31 в г. Микунь. Это выпускники прошлых лет, которые в свое время получили среднее образование в общеобразовательных школах или средних профессиональных учебных заведениях, но ЕГЭ не сдавали. При успешном прохождении экзамена осужденные смогут поступить в высшие учебные заведения  на общих основаниях.

Отметим, что апробация сдачи Единого государственного экзамена в исправительных учреждениях УФСИН состоялась еще в середине марта, что дало возможность проверить организационную и технологическую готовность всех пунктов сдачи ЕГЭ и провести инструктаж специалистов.

Сегодня, 6 июля, четверо осужденных из ИК-25, 4 осужденных из ИК-1 и двое осужденных из ИК-31, как и выпускники по всей стране, сдавали ЕГЭ по русскому языку. Перед началом экзамена с осужденными был проведен инструктаж, после чего они получили задания. После завершения экзамена готовые работы были запечатаны в конверты. Они будут высланы в Республиканский информационный центр оценки качества образования для определения результатов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

06.07.2020