ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Трудный подросток, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции, прошел обряд крещения в храме Бурятии

 

Сотрудниками уголовно исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия постоянно проводятся консультации и беседы с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете, с целью развития духовно-нравственных качеств, профилактики деструктивного поведения и формирования мировоззрения. Часто трудных подростков отправляют на принудительные работы в храмы и дуганы республики, с ними там также проводятся беседы воспитательного характера.

По результатам проведенных мероприятий нередко осужденные принимают решение встать на путь исправления, а также, чтобы стать ближе к Богу проходят религиозные обряды. Так, в первом полугодии 2020 года один подросток из Улан-Удэ выразил желание покреститься. Обряд крещения провел помощник начальника УФСИН России по Республике Бурятия по работе с верующими отец Антоний.

Крещение прошло в Свято-Одигитриевском кафедральном соборе г. Улан-Удэ, в присутствии мамы подростка и старшего психолога уголовно-исполнительной инспекции Елены Затеевой. После обряда подростку подарили набор православной литературы, он получил напутствие от священника и был приглашен для посещения богослужений.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

07.07.2020