ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-6 посетили Петергофский дом-интернат для детей-инвалидов

 

Сотрудники следственного изолятора № 6 вместе с начальником учреждения Николаем Пейголайненым посетили «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1» в Петергофе.

Целью поездки стало оказание шефской помощи воспитанникам учреждения, оказание помощи в проведении воспитательных мероприятий. Сотрудники передали детям продуктовые наборы, оформили фруктовые корзины, а также передали представителям учреждения средства индивидуальной защиты.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. Сотрудники следственного изолятора пообщались с детьми, поучаствовали вместе с ними в развивающих занятиях и играх. Воспитанники дома-интерната поделились с гостями своими достижениями, планами и целями.

Встреча состоялась с соблюдением мер предосторожности в рамках санитарно-эпидемиологической ситуации. Во время общения начальника СИЗО-6 и директора детского дома была достигнута договоренность об оказании помощи воспитанникам  на регулярной основе, организации совместных воспитательных мероприятий.

«Мы со всей ответственностью решили подойти к этой поездке, тщательно готовились. В итоге, получилось очень теплое и душевное общение. Сами ребята очень обрадовались нашему визиту, встретили нас, как старых друзей. Мы планируем не останавливаться на этом, и дальше принимать участие в жизни и решении проблем воспитанников дома-интерната, содействовать в выполнении поставленных детьми задач и достижении целей», - отметил начальник СИЗО-6 Николай Пейголайнен.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

25.06.2020