ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-5 запустили акцию «Помнить - значит помогать».

 

Акция, к которой присоединились сотрудники следственного изолятора № 5, стартовала накануне Дня памяти и скорби. Это большой патриотический проект, объединивший волонтеров, обычных людей и всех неравнодушных. Сотрудники СИЗО-5 не остались равнодушными и активно присоединилось к этой акции.

Они выехали с инструментами домой к ветерану Великой Отечественной войны, помогли повесить картины, закрепили плафоны, оказали всевозможную помощь по дому.

Кроме того, в рамках данной акции сотрудники осуществили выезды не только к ветеранам войны, но и к ветеранам уголовно-исполнительной системы. Одному из ветеранов помогли скосить траву на дачном участке, порубили дрова. Все посещения производятся в строгом соответствии с санитарными нормами и ограничениями.

В настоящее время сотрудники связываются с ветеранами для сбора информации о том, какая помощь им необходима, формируя так называемый «стол заказов добрых дел».

Как отмечают организаторы акции, ее цель - напомнить каждому о необходимости помогать тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу. Вне зависимости от того, сколько лет прошло и пройдёт, общество будет делать всё для сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

25.06.2020