ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-4 УФСИН России по Тульской области состоялся обряд крещения младенца

 

К администрации СИЗО-4 обратилась женщина, находящаяся в учреждении со своим новорожденным ребенком с просьбой провести таинство крещения. Малыш появился на свет несколько месяцев назад и по желанию женщины находится вместе с ней в следственном изоляторе.

Сотрудники следственного изолятора пошли навстречу молодой маме и пригласили в учреждение клирика Свято-Троицкого храма с. Супонь Узловского района иерея Александра Гунбу.

Для проведения всех религиозных обрядов в СИЗО-4 специально оборудована молельная комната, где и состоялось таинство крещения младенца. Во время обряда священнослужитель и присутствующие сотрудники СИЗО-4 соблюдали все необходимые меры безопасности и санитарно-эпидемиологические требования.

После завершения таинства иерей Александр Гунба поздравил женщину с этим важным событием в жизни каждого православного верующего и вручил свидетельство о совершении таинства крещения. Священнослужитель выразил пожелание поскорее увидеть ее и малыша на службе в храме вне стен пенитенциарного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

15.06.2020