ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники и ветераны ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, а также вручили ведомственные награды труженикам тыла

 

Ровно 79 лет назад 22 июня немецкие войска без объявления войны перешли границу СССР и напали сразу на несколько городов. С тех пор этот день в России объявлен Днем памяти и скорби о тех, кто погиб, сражаясь за Родину.

Так, молодое поколение сотрудников исправительной колонии №18, расположенной в городе Кунгур, приняли участие во Всероссийских акциях "Свеча памяти" и "Минута молчания" у обелиска войнам Великой Отечественной войны.

Сотрудники и ветераны ИК-18 поздравили с 75-й годовщиной Великой Победы тружеников тыла, прослуживших много лет в послевоенные годы в уголовно-исполнительной системе.

От имени директора ФСИН России Александра Калашникова председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Прикамья Елена Алексеева и сотрудники ИК-18 передали труженикам тыла серебряные медали ФСИН России «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

 

Также в этот день сотрудники и ветераны ИК-18 поздравили с 95-летним юбилеем Ольгу Николаевну Зотову, вручив ей ведомственные награды, а также подарки от личного состава и ветеранов учреждения.

Ветераны выразили слова благодарности за заботу, поддержку и активное участие в их жизни.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

22.06.2020