ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь совершил целевой выезд в КП-39 и провел рабочую встречу с главой Оханского района

 

Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь с рабочим визитом посетил колонию-поселение №39, расположенную в деревне Мерзляки Оханского района.

В начале целевого выезда Юрий Лымарь посетил производственные мощности КП-39, расположенные в Краснокамском районе, где выращивается картофель, капуста, свекла, морковь и прочие сельскохозяйственные культуры, а также осмотрел новую сельскохозяйственную технику, предназначенную для уборки урожая. Отметим, что собранный урожай ежегодно позволяет обеспечить потребности не только колонии-поселения №39, но и других учреждений ГУФСИН по Пермскому краю.  

Затем, в сопровождении первого заместителя Андрея Волотовского и начальника колонии Михаила Репетухи руководитель ГУФСИН обошел территорию учреждения, проверил условия отбывания наказания осужденных, медицинское обслуживание и другие направления деятельности. Юрий Лымарь отметили, что положение дел в КП-39 находится в удовлетворительном состоянии.

Также в рамках взаимодействия с органами местного самоуправления состоялась рабочая встреча с главой Оханского муниципального района Дмитрием Байдиным, на которой стороны обсудили заключение контрактов на поставку услуг, возможность открытия на территории Оханского района участка исправительного центра, для отбывания наказания осужденных к принудительным работам.

В завершение встречи Юрий Лымарь и Дмитрий Байдин выразили надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

03.07.2020