ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 организованы спортивные мероприятия для несовершеннолетних

 

Сотрудники следственного изолятора №3 организовали спортивные мероприятия для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, посвященные Международному олимпийскому дню.

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день, в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Воспитатели рассказали ребятам об истории возникновения праздника и его современном движении. Ребята узнали об именитых спортсменах Новосибирской области – призерах олимпийских игр разных лет.

Такой день не мог обойтись без спортивных соревнований. Юные спортсмены состязались в выполнении упражнений комплекса ГТО. Каждый хотел попробовать свои силы и показать наилучший результат. По итогам соревнований ребята были награждены символическими призами и хорошим настроением.

В Олимпийской хартии записано: «Олимпийское движение имеет своими целями воспитывать молодежь с помощью спорта в духе лучшего взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира».

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

25.06.2020